Ростовский завод котельного оборудования открыл новый цех по производству техники

Льготный займ предприятию-участнику нацпроекта «Производительность труда» в размере 30 млн рублей предоставил Региональный фонд развития промышленности.

С 2019 года предприятие осуществляет производство стальных жаротрубных котлов, у которых нет зарубежных аналогов, а также автоматических воздухонагревателей. Продукция на 90% состоит из российских комплектующих.

Кроме того, компания производит работы по замене устаревших подвальных котельных на оборудование наружного размещения собственного производства как на промышленных предприятиях, так и на социально значимых объектах по России.

— В прошлом году предприятию удалось удвоить объемы производства, а за 9 месяцев текущего года рост составил еще порядка 80%, — отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин. – Сегодня на заводе реализуется инвестиционная программа, направленная на увеличение объемов производства
и освоение новой номенклатуры. Ввод в эксплуатацию нового цеха позволит увеличить производственные мощности в два раза, а также освоить выпуск новых блочно-модульных котельных и создать порядка 40 рабочих мест.

Подробнее в сюжете Дон24: https://vk.com/video-99173315_456253635