Ростовская область снова среди лучших в освещении нацпроекта в СМИ

Ростовская область получила награду за высокие результаты освещения нацпроекта «Производительность труда» в СМИ. Итоги рейтинга 2022 года среди регионов подвели на V Федеральном форуме «Производительность 360» в Казани.

— Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Ростовской области с 2019 года и привлекает предприятия опережающими темпами. Сегодня бережливые технологии применяют 158 крупных предприятий Дона с выручкой от 400 млн рублей и 30 предприятий регионального проекта адресной поддержки с выручкой от 100 до 400 млн рублей. Своевременное и полное информирование о целях, задачах и результатах, которых достигают вошедшие в проект компании, играет в этом значительную роль. Признание коллег – это общая большая победа пресс-служб, редакций и СМИ региона, — отметил заместитель губернатора Ростовской области, куратор нацпроекта Александр Скрябин.

Рейтинг освещения в СМИ составляется ежемесячно среди 85 регионов, участвующих в нацпроекте. При подсчете рейтинга учитывается частота публикаций в региональных и федеральных СМИ, в том числе на радио, телевидении и в интернет-изданиях.