На «Фабрике процессов» провели отбор участников Кубка по рационализации и производительности

На ростовской «Фабрике процессов» прошли отборочные этапы Кубка по рационализации и производительности по дисциплине «Фабрика производственных процессов». Ростовскую область в этом году представляли команды АО «Таганрогский металлургический завод» и ООО «Производственная компания «Новочеркасский электровозостроительный завод». Кроме того, площадка предоставила свои возможности для коллег из Волгоградской области: специально для участия в отборочном туре сюда приехала команда АО «Волжский трубный завод».

В рамках соревнований имитировался процесс сборки пульта управления регулятора давления газа, в котором задействованы 5 операторов, 1 логист и 1 начальник производства. Перед участниками стояла задача выпустить 10 изделий требуемого качества в течение 20 минут в соответствии с заказом, с максимальной прибылью и минимальной себестоимостью. Ростовчане показали хорошие результаты и ждут итогов, которые объявят в конце следующей недели. Победители отборочного тура представят регион в финале, который состоится в ноябре в Екатеринбурге.

Справка

Кубок по рационализации и производительности соревновательная площадка для команд работников предприятий-участников национального проекта «Производительность труда». Мероприятие организует Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России. Второй Кубок пройдет с 7 по 11 ноября в Екатеринбурге.

«Фабрика процессов» – учебно-производственная площадка для обучения инструментам и методам бережливого производства путем имитации реальных производственных процессов. Организована Региональным центром компетенций — оператором нацпроекта «Производительность труда» в Ростовской области.