Компания-лидер отрасли вентиляционного оборудования повысит производительность труда в ходе нацпроекта

На ООО «Ростовский воздухозавод» (ООО «РВЗ») прошло обучение основам бережливого производства. Это базовый обучающий модуль для сотрудников предприятий, вступающих в нацпроект «Производительность труда». Бережливое производство это концепция управления производственным предприятием, которая основана на постоянном стремлении предприятия к устранению всех видов потерь.

Применение бережливых технологий на предприятиях-участниках ведет к оптимизации процессов, сокращению издержек, снижению себестоимости, повышению качества продукции. Это позволяет достичь главной цели нацпроекта: 5%-ного ежегодного прироста производительности труда.

ООО «РВЗ» присоединилось к нацпроекту в июне в числе участников десятой волны. Активная фаза проекта составит 6 месяцев. За это время специалисты Регионального центра компетенций (РЦК) совместно с рабочей группой проведут диагностику проблем на предприятии и выберут поток-образец, на примере которого продемонстрируют работу бережливых технологий. Достигнутые результаты будут масштабированы на все процессы предприятия.

Нацпроект «Производительность труда» реализуется в Ростовской области в период с 2019 по 2024 годы. На сегодняшний день в проекте приняли участие более 100 донских предприятий.

Справка

ООО «РВЗ» (г. Ростов-на-Дону) входит в группу взаимосвязанных предприятий «Ровен» (ГК «РОВЕН») и является ведущим поставщиком и производителем вентиляционного и теплового оборудования в России. Ключевые производственные активы: около 4 тыс.кв.м. производственных площадей, оборудованных станками ведущих мировых производителей. На производстве работает высококвалифицированный персонал, есть свой конструкторский отдел, который позволяет постоянно модернизировать и совершенствовать вентиляционное оборудование.