Завод ООО «Венталл-Дон» продолжает внедрять методики бережливого производства

На предприятии начат процесс оптимизации производственной системы

На заводе ООО «Венталл-Дон» реализуется национальный проект «Производительность труда». Рабочая группа вместе с руководителем проекта регионального центра компетенций (РЦК) Александром Костериным приступила к диагностике выбранного потока.

— Начат процесс оптимизации производственной системы, внедряются качественные улучшения: изменяется расположение оборудования, организация мест временного хранения продукции, идет разделение производственных потоков, — рассказал руководитель проекта РЦК Александр Костерин. – Совместно с рабочей группой мы представили директору компании диаграмму спагетти целевого состояния с планом мероприятий по созданию эталонного участка.

По словам исполнительного директора ООО «Венталл-Дон» Евгения Ширманова, предприятие заинтересовано в успешной реализации нацпроекта.

— Уже сейчас мы видим результат и понимаем цель, к которой хотим прийти. Мы заново выстраиваем систему потоков. Сотрудники РЦК помогают посмотреть на производственные процессы по-новому. Мы теперь наглядно видим, какое оборудование мало включено в работу, а какое, наоборот, необходимо дополнительно приобрести, — поделился своим впечатлением о нацпроекте Евгений Ширманов.

Справка.

Компания ООО «Венталл-Дон» создана на базе крупного металлообрабатывающего завода в 2005 году и входит в состав «Венталл-Групп». Специализируется на производстве зданий на основе стальных каркасов, сэндвич-панелей PIR и оказании услуг по горячему цинкованию. Предприятие — один из крупнейших поставщиков металлоконструкций на юге России и один из лидеров по объемам оказания услуг горячего цинкования и производства сэндвич-панелей PIR в европейской части страны.

Источник: https://mineconomikiro.donland.ru