В ООО «НАТЭК-Нефтехиммаш» прошел промежуточный аудит нацпроекта

Одновременно с подведением итогов 3-х месяцев в ООО «НАТЭК-Нефтехиммаш» впервые проводился аудит реализации мероприятий нацпроекта с участием региональных и федеральных специалистов по бережливому производству.

В комиссию вошли заместитель министра экономического развития Ростовской области Роман Шеховцов, руководитель проекта АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» Илья Козлов, руководитель проекта АО ПСР «Производственная система Росатом» Евгений Дорофеев, заместитель генерального директора АНО «Агентство инноваций Ростовской области» по проектной деятельности Борис Свиридов и руководитель Регионального центра компетенций Ростовской области в сфере производительности труда Олег Белицкий.

Оценивалось соответствие требованиям методологии нацпроекта, сроки выполнения контрольных точек, освоение сотрудниками предприятия программы обучения инструментам бережливого производства.

Ход мероприятий нацпроекта на ООО «НАТЭК-Нефтехиммаш» был высоко оценен проверяющими. Планируется, что в дальнейшем такие промежуточные аудиты будут проходить на большинстве предприятий нацпроекта, так как они позволяют увидеть результативность, услышать запросы предприятия и сформулировать новые цели.

ООО «НАТЭК-Нефтехиммаш» — участник 12 волны нацпроекта, производит устройства, промышленное оборудование для кондиционирования воздуха, оборудование для фильтрования и очистки газов для нефтегазовой и химической отраслей промышленности.