Приглашаем экспертов принять участие в оценке и отборе проектов для получения грантов по 500 т.р.

2 ноября состоится финал конкурса «УМНИК» в Ростовской области.

Приглашаем экспертов принять участие в оценке и отборе проектов для получения грантов по 500 т.р. Если вам интересно выступить экспертом при оценке проектов молодых инноваторов на финале, приглашаем Вас до 20.10.22 подать заявку: https://forms.gle/dgjFnHDmfKLpjXWm8.

Мы ждем:

1. Руководителей, заместителей руководителей или учредителей успешных технологических компаний, имеющих опыт ее развития.

2. Главврачей больниц и их заместителей.

3. Руководителей бизнес-акселераторов.

4. Представителей органов исполнительной власти.

5. Представителей банков и инвестиционных компаний, венчурных инвесторов.

Вы сможете оценить инновационные проекты по секциям соответственно научным направлениям:

Секция 1 — Цифровые технологии;

Секция 2 — Медицина и технологии здоровьесбережения и Биотехнологии;

Секция 3 — Новые материалы и химические технологии;

Секция 4 — Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

Секция 6 (онлайн) — Цифровые технологии и Ресурсосберегающая энергетика.


Критерии для оценки проектов в финале:

1. Перспективы коммерциализации проекта (оценка востребованности продукта на рынке, оценка потенциальных конкурентных преимуществ, актуальность для территории).

2. Квалификация заявителя (увлеченность идеей, оценка предпринимательского потенциала заявителя, оценка взаимодействия с вузом или компанией).

Участники претендуют на грант от Фонда содействия инновациям – 500 тыс. рублей, все они уже прошли полуфинальные отборы и обезличенную экспертизу Фонда, которая показала, что научная новизна в проекте есть, что они актуальны. Теперь нужно оценить их коммерческий потенциал (для некоторых — в короткой перспективе, для других — в более длительной). Грант получат лучшие проекты, мы рассчитываем на 20-25 победителей.

Конкурс проводится ежегодно. В этом году конкурс будет проходить очно. Для того, чтобы мы рассмотрели возможность Вашего участия в качестве эксперта просим Вас заполнить анкету до 12:00 20 октября 2022 г.

Источник: ООО «НПЦ НТИ»