В Волгограде стартовала Акселерационная программа «ТраекториЯ»

«ТраекториЯ» — это два месяца интенсивной командной и экспертной работы, формирующей из идеи настоящий бизнес-проект с четкой финансовой, маркетинговой, технологической структурой для успешного развития стартапа. Программа направлена на поддержку проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов.

Ректор университета А.В. Навроцкий выразил убеждение, что базовые знания, которые даст Акселерационная программа, будут нужны высококвалифицированным специалистам как для развития экономики, производства, так и науки. В течение двух дней участников ждали интересные лекции и мастер-классы, игры и питчи.

В первый день проекта «ТраекториЯ» представитель Фонда содействия инновациям В.А. Минаков выступил с визионерской лекцией, подробно остановившись на программах «УМНИК» и «Студенческий стартап». У молодых инноваторов есть возможность подать заявку на отбор программы «УМНИК» в Волгоградской области, до 4.11.2022 г. https://umnik.fasie.ru/volgograd/ и получить грант 500 т.р. Участники акселерационной программы выразили желание поучаствовать в конкурсе.

Источник ООО «НПЦ НТИ»