Для предприятий-участников нацпроекта по производительности труда разработан цикл тренингов

В рамках реализации национального проекта «Производительность труда» на территории предприятия ООО «Топаз-сервис» (г. Волгодонск) прошло обучение по темам «Декомпозиция целей» и «Эффективный инфоцентр». 

Кроме рабочей группы от «Топаз-сервиса», производящего топливораздаточные колонки и оборудование для АЗС, в тренинге участвовали сотрудники волгодонских предприятий АО «ВЗМЭО» и ООО «ВКЗ Волга-Дон-Кабель». Обучение было организовано местным оператором нацпроекта региональным центром компетенций (РЦК).

Эти тренинги открывают ряд учебных мероприятий для участников нацпроекта, в ходе которого предприятия должны освоить и научиться грамотно применять методики бережливого производства. В процессе декомпозиции (разделения целей или задач на отдельные небольшие шаги — подзадачи) определяются взаимосвязи между целями на всех уровнях управления предприятия от генерального директора до бригадира.

Инфоцентр – это инструмент получения актуальной информации и анализа деятельности предприятий для принятия эффективных управленческих решений. Полученные знания позволят повысить производительность труда на предприятии за счет повышения точности планирования и распределения зон ответственности, а также выявить наиболее перспективные области для запуска новых проектов.

— Повышение эффективности каждого работника в современных конкурентных условиях – одна из ключевых задач руководителя, а нацпроект «Производительность труда» открывает дополнительные возможности и оказывает своевременную помощь в этом вопросе, — отметил перед началом тренинга генеральный директор ООО «Топаз-сервис» Дмитрий Оторкин. – Работа предстоит нелёгкая, но интересная, и результат стоит того!

Руководитель проекта от РЦК Игорь Колосков обсудил с участниками задачи целеполагания и стратегического планирования на предприятии. Рабочая группа «Топаз-сервиса» проявила высокую активность и интерес к теме. Для закрепления полученной информации участники обучения самостоятельно выполнили задание по построению дерева целей и наглядно закрепили взаимодействие всех участков производства при достижении поставленной цели. 

Подробнее: https://mineconomikiro.donland.ru