Директор производства ООО «НАТЭК-Нефтехиммаш» Александр Береснев рассказал об участии в нацпроекте

Таганрогский производитель оборудования для нефтегазохимической и атомной промышленности «НАТЭК-Нефтехиммаш» — участник нацпроекта «Производительность труда» с 2022 года.

Директор производства ООО «НАТЭК-Нефтехиммаш» Александр Береснев считает, что участие в нацпроекте стало важным этапом в развитии предприятия:

— В рамках пилотного потока мы выбрали наш самый простой и большой процесс — это изготовление обечаек, необходимых для производства сосудов, работающих под давлением. На 10% сократилось время их изготовления. Это существенная экономия.

Участие в проекте рассчитано до конца 2025 года. Мы решили распространить его и на другие участки завода, оптимизировать 90-95% производства. Следующие этапы — это общая сборка сосудов, работающих под давлением, изготовление теплообменного оборудования, складское хозяйство, заготовительный цех и цех механической обработки.

Мы ввели систему наставничества и внедрили несколько систем мотивации труда. Теперь у нас ежеквартально проходит обучение по внедрению рацпредложений работников.

Мы создали дополнительный офис, там работают два человека, которые продвигают идеи по производительности труда и бережливому производству. По сравнению с экономией, которую мы выиграли, затраты небольшие.

🔗 Больше о производстве, достижениях и планах предприятия в интервью по ссылке: https://gorodn.ru/razdel/novosti_kompaniy/praktika_bi..