История успеха Егорова Владимира Валерьевича, республика Адыгея

Победителем конкурса инновационных проектов «Умник-2015» в Элисте, организованного Фондом содействия инновациям, стал студент Адыгейского государственного университета (АГУ) Егоров Владимир Валерьевич, разработавший проект «Разработка рекламного, автоматизированного комплекса ПО «MoveIt»» под руководством доцента кафедры автоматизированных систем обработки информации и управления АГУ Алиевой. Объем финансирования проекта составил 400 000 рублей. В результате выполнения проекта, Владимир получил Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2016660405 «MoveIT».

Приложение «MoveIt» создано для продвижения рекламы. Основными составляющими Web-приложения являются: удобная система размещения рекламных объявлений; минимальное время размещения рекламы на выбранных площадках; автоматическая обработка и распределение средств, с целью обеспечения эффективных кликов; подробная отчетность и статистика об эффективности рекламы, выгрузка отчетов. Для разработки системы «MoveIt» применялась «клиент-серверная» архитектура, в которой все задания сбалансированы, так же, как и сетевая нагрузка между поставщиками и заказчиками услуг. Непосредственно взаимодействие клиента и сервера происходит в глобальной сети Интернет.

Приложение «MoveIt» разработано так, чтобы каждый посетитель смог свободно просматривать страницы независимо от того, какой используется браузер. Для удобства пользователя на сайте имеются следующие возможности:

— HTML-заголовки отображают структуру страницы, давая возможность пользователю беспрепятственно переходить на другие разделы Web-сайта;

— большинство гиперссылок имеют описание, указывающее содержание страницы;

— каждая картинка имеет текстовое описание;

— сайт протестирован на различных браузерах, с целью удостовериться в его функциональности;

— возможность использования «горячих» клавиш.

В случае необходимости по сайту можно передвигаться с помощью клавиатуры. Каждый раздел этого сайта оформлен в каскадном стиле, и в случае, если браузер не поддерживает данный формат, страницы все равно будут отображаться.

Достоинством программного продукта «MoveIt» является мобильность и доступность для рядового пользователя, что экономит время на его изучение и делает процесс продвижения рекламы максимально эффективным.

Источник: ООО «НПЦ НТИ»