В Ростове-на-Дону состоялось награждение победителей программы «УМНИК» 2022 года Фонда содействия инновациям

— Для молодых, талантливых ученых в Ростовской области «УМНИК» – это прекрасный шанс получить вознаграждение, средства и ресурсы для развития их инновационно-технологических идей. — рассказал министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко

«УМНИК» — это только первый шаг в реализации проекта. В программе могут участвовать студенты, разработчики и ученые в возрасте от 18 до 30 лет. Важность поддержки молодых инноваторов отмечают и представители крупных компаний:

– Для инновационных проектов крайне важна поддержка бизнеса и именно поэтому наша компания принимает участие в таких программах. Мы смотрим на те проекты, в которых есть коммерческий потенциал, который можно использовать на благо жизни наших граждан. – отметил вице-президент, директор Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Мордасов. – «Ростелеком» реализует целый портфель проектов в сфере умного города, цифрового региона. Самое ценное в таких конкурсах –это человеческий капитал. Ведь мы вкладываемся не только в цифровые технологии и развитие нашей инфраструктуры, но мы вкладываемся в людей благодаря таким программам.

Фото с мероприятия доступны по ссылке: https://semenpishta.ru/disk/25-04-2023-umnik

Сюжет о мероприятии телеканале Дон24: https://don24.ru/rubric/obschestvo/pobediteli-program..

Хотите тоже получить грант?  Прием заявок на «УМНИК» в РО уже открылся. Подробнее (https://umnik.fasie.ru/rostov-on-don)

Региональный представитель в Ростовской области Фонда содействия инновациям – Пушенко Анна Виталиевна, актуальные конкурсы, полезные материалы для подготовки и контакты для обращения в Представительство вы найдете на сайте www.fasie61.ru.

Источник: ООО НПЦ НТИ