Ростовский колледж технологий машиностроения — участник регионального проекта «Эффективный регион»

Ростовский колледж технологий машиностроения (РКТМ) приступил к реализации проекта «Оптимизация предоставления образовательной услуги по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию» в рамках реализации регионального проекта «Эффективный регион».

Проект направлен на повышение доступности краткосрочного обучения в колледже для населения Ростовской области. Ежегодно по программам профессионального и дополнительного профессионального образования в РКТМ обучается до 300 человек. Задача проекта – снизить трудоемкость административных процессов при оформлении заявок, разработке образовательных программ, формировании групп и др.

Руководители РКТМ уже прошли обучение на Фабрике процессов — специальной учебно-производственной площадке, где участники на примере реального процесса получают практический опыт применения инструментов бережливого управления. Сформирована команда проекта. Определены ключевые показатели и метрики.

Завершение проекта планируется 16 ноября 2022 года.

Справка

Программа «Эффективный регион», призванная повысить качество процессов госуправления и удовлетворенность населения качеством госуслуг, стартовала в Ростовской области по предложению губернатора Голубева В.Ю. в 2020 году. В основу «Эффективного региона» вошли наработки национального проекта «Производительность труда». В перечне муниципальных и ведомственных учреждений, участвующих в проекте — школы, вузы, библиотеки, социальные службы, администрации, больницы и поликлиники.

#ФЦК #производительность #нацпроект #РостовскаяОбластьРЦК #БережливоеПроизводствоНаДону #ПроизводительностьТруда61