Ростовские компании учатся эффективно решать проблемы

ООО «Компания САРМАТ» и АО «РОСТОВОБЛФАРМАЦИЯ» приняли участие в тренинге «Методика решения проблем» в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда». Оба предприятия — участники десятой волны нацпроекта. ООО «Компания САРМАТ» специализируется на производстве почвообрабатывающей техники и запасных частей. Для улучшений здесь был выбран поток «Мотыга ротационная МРШ-12». АО «РОСТОВОБЛФАРМАЦИЯ» объединяет свыше 110 государственных аптек и аптечных пунктов в Ростова-на-Дону и Ростовской области. В ходе нацпроекта здесь оптимизируют процесс реализации продуктов собственного производства.

Тренинг продолжил знакомство участников нацпроекта с инструментами бережливого производства. Сотрудники компаний разобрали виды проблем и правила их формулирования, вывели алгоритм решения и научились находить оптимальное. Разобрали ключевые проблемы на предприятиях, выработали предварительные решения и задали вектор к их реализации.

Тренер Регионального центра компетенций Андрей Александров отметил активность команд: «Участники нацелены на результат: оптимизацию рабочих процессов, увеличение эффективности, разработку стандартов и работу по регламентам. Все замотивированы и заинтересованы — это правильная установка для внедрения улучшений».

#ФЦК #производительность #нацпроект #РостовскаяОбластьРЦК #БережливоеПроизводствоНаДону #ПроизводительностьТруда61