Промежуточные итоги рейтинга

Минэкономразвития подвело промежуточные итоги рейтинга национального проекта «Производительность труда» за 2022 год. Ростовская область снова вошла в группу лидеров рейтинга в числе 40 других субъектов РФ.

Рейтинг составляется Минэкономразвития совместно с АНО «ФЦК» среди регионов, которые вовлекают предприятия в нацпроект при поддержке федеральной субсидии. Учитывалось, как широко тиражируются лучшие практики повышения производительности. Оценивался охват предприятий мерами по обучению работников, объем льготного кредитования, исполнительская и кассовая дисциплины региональных команд. На рейтинг также влияет информирование граждан и предприятий о роли национального проекта, запуск региональных мер поддержки.

Лидер итогового рейтинга получает право принимать у себя ежегодный федеральный форум «Производительность 360». Это главная площадка в стране для обмена опытом в сфере бережливого производства и тиражирования лучших практик повышения производительности труда. В 2023 году форум состоится в Республике Татарстан.