Проект «Эффективный регион» подвел первые итоги

В октябре завершили работу участники первой волны проекта «Эффективный регион». Эта программа, призванная повысить качество процессов госуправления и удовлетворенность населения качеством госуслуг. Реализуется в Ростовской области с прошлого года. В перечень муниципальных и ведомственных учреждений, участвующих в проекте, вошли школы, вузы, библиотеки, социальные службы, администрации, больницы и поликлиники. В основе «Эффективного региона» — наработки национального проекта «Производительность труда». Обучение и стажировка специалистов госпредприятий ведется специалистами Регионального центра компетенций.

Центральная городская больница г.Батайска участвовала в «Эффективном регионе» с проектом «Открытая регистратура». В результате достижения целевых показателей сокращено время ожидания пациентов от момента обращения в поликлинику до начала оказания неотложной помощи.  В четыре раза уменьшены случаи пересечения потоков больных и здоровых пациентов.

Второй участник — городская поликлиника №5 г.Шахты. Здесь в ходе реализации «Открытой регистратуры» работали над сокращением количества пациентов, ожидающих в очереди более 30 минут, а также над разделением потоков пациентов. Теперь пациенты с хроническими заболеваниями, которым необходимо получить льготные рецепты на лекарственные средства и направления на регулярные лабораторные обследования, не обращаются в регистратуру, а получают все необходимое во время диспансерного приема у своего лечащего врача. И, что сегодня особенно важно, в два раза увеличена доля удаленной записи.

Третий проект — «Совершенствование приема заявителя в МФЦ» в Октябрьском районе РО. Здесь снизилось среднее время приема заявителей, и проработана услуга по замене водительских прав.

#ФЦК #производительность #нацпроект #РостовскаяОбластьРЦК #БережливоеПроизводствоНаДону #ПроизводительностьТруда61