Открыт прием заявок на участие в первом Кубке по рационализации и производительности

Ростовские предприятия, реализующие нацпроект «Производительность труда», могут принять участие в первом Кубке по рационализации и производительности. Кубок пройдёт в Екатеринбурге с 25 по 29 октября 2021 года на площадке «Екатеринбург-Экспо» в рамках VIII Национального чемпионата рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills. Мероприятие объединит более 200 участников и экспертов. Среди предприятий – участников нацпроекта «Производительность труда» заявки будут собраны по трём конкурсным направлениям: «Оптимизация», «Рационализация», «Инновации».

Задания для Кубка разработаны на основе производственных задач экспертами «Росатома», «Роскосмоса», при участии оператора нацпроекта Федерального центра компетенций (ФЦК). Кубок станет соревновательной площадкой по совершенствованию и повышению эффективности процессов производства для работников предприятий – участников нацпроекта. Соревнование позволит выявить достижения и лучшие практики наиболее сильных представителей компаний в повышении эффективности их производств, которые в дальнейшем могут быть использованы другими участниками национального проекта.

«Чтобы движение получило силу и смысл, его нужно поставить на системную основу. Речь идёт о методической работе, передаче опыта и поддержке этого движения на уровне руководителей компаний», – отметил первый заместитель председателя Правительства РФ, куратор нацпроекта «Производительность труда» Андрей Белоусов.

«Мы обращаемся к донским предприятиям, которые принимали участие в нацпроекте или реализуют его в настоящий момент, с призывом принять участие в первом Кубке по реализации и производительности. Это мероприятие послужит хорошим стимулом в ходе нацпроекта, позволит обменяться опытом с коллегами из других регионов и даст развитие уже имеющимся наработкам. Заявки на участие принимаются до 23 августа», — сообщил руководитель Регионального центра компетенций Олег Белицкий.

С подробностями условий отбора можно ознакомиться по ссылке: https://kubok2021.worldskills.ru/podat-zayavku

Справка

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Ростовской области в 2019-2024 годах. Цели проекта — оптимизация производственных процессов с помощью инструментов бережливого производства, создание культуры высокой производительности работников предприятий  и повышение конкурентоспособности российских товаров и услуг.  Сегодня бережливые технологии применяют 73 предприятия региона.

#ФЦК #производительность #нацпроект #РостовскаяОбластьРЦК #БережливоеПроизводствоНаДону #ПроизводительностьТруда61