Опубликована деловая программа IV федерального форума «Производительность 360»

В деловой программе IV федерального форума «Производительность 360», который пройдет 14 октября в Сочи, представлены четыре основных направления: бизнес, региональное развитие, социальные практики и партнёрские проекты. Выступят более 70 спикеров-представителей российских компаний ключевых отраслей экономики. Центральной темой форума станет производительность труда как драйвер экономического роста нового времени с фокусом выхода на новые рынки и импортозамещение. В пленарном заседании форума примут участие министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников и генеральный директор Федерального центра компетенций (ФЦК)  Николай Соломон.

«В этом году тематика форума максимально сконцентрирована на актуальной повестке – с предпринимательским сообществом мы обсудим самые быстрые и действенные инструменты для роста эффективности бизнеса, наращивания объемов производства в условиях повышенного спроса на импортозамещение, – отметил генеральный директор ФЦК Николай Соломон. – Примечательно, что четвертый по счету форум будет и самым масштабным по географии его участников – за полтора месяца до начала мероприятия мы уже получили заявки от собственников и руководителей компаний из 50 российских регионов. Уверен, что все вместе мы сможем сформулировать новые подходы по более широкому вовлечению предприятий в культуру бережливого производства».

IV Федеральный форум «Производительность 360» — главная в Российской Федерации площадка для обмена опытом в сфере бережливого производства и тиражирования лучших практик повышения производительности труда. Организаторами мероприятия выступают Минэкономразвития РФ и ФЦК. Форум предоставит участникам доступ к экспертизе и лучшим отраслевым решениям нацпроекта по повышению эффективности бизнеса, возможностям комплексного развития предприятий, государственным мерам поддержки бизнеса, инструментам повышения продуктивности работников социальной сферы и удовлетворенности граждан ее услугами.

Напомним, что нацпроект «Производительность труда» реализуется в Ростовской области с 2019 года, его участниками стали уже 112 донских предприятий, инструментам бережливого производства обучены около 2500 тысяч человек.

Регистрация участников: forum-360.ru

Ссылка на программу форума: https://forum-360.ru/ru/#programme