ООО «Ростовский морской мультимодальный порт-Зерно» участвует в нацпроекте по производительности труда с новым пилотным потоком

На предприятии ООО «Ростовский морской мультимодальный порт-Зерно» (РММП-Зерно) состоялось стартовое совещание, посвященное вступлению в национальный проект «Производительность труда». В качестве пилотного на предприятии выбран поток перевалки зерна – это прием, хранение и отгрузка различных зерновых культур.

По словам генерального директора предприятия Рената Ниазбаева, участие в нацпроекте и обучение персонала инструментам бережливого производства приведет к снижению времени протекания процесса отгрузки зерна и будет способствовать конкурентоспособности предприятия на рынке.

Руководитель проекта от регионального центра компетенций (РЦК) Александр Давтян напомнил, что головное предприятие «Ростовский морской мультимодальный порт» уже принимает участие в нацпроекте с конца прошлого года с другим подразделением, где потоком был выбран процесс перевалки угля.

— РММП-Зерно подключается к проекту в качестве регионального предприятия с оборотом от 100 до 400 млн рублей. Новая рабочая группа будет опираться на опыт предыдущего потока, — отметил Александр Давтян. – Сотрудники предприятия уже имеют опыт использования инструментов бережливого производства и организации производственных систем, что дает уверенность в эффективном взаимодействии и получении высоких реальных результатов.

Напомним, что нацпроект «Производительность труда» реализуется в России в 2019-2024 годах. Его основная задача – обеспечить рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых отраслей экономики России не ниже чем на 5% в год к 2024 году за счет внедрения культуры бережливого производства. На местах проект проводится под руководством специалистов регионального оператора РЦК.

Для справки: ООО «Ростовский морской мультимодальный порт-Зерно» (г. Ростов-на-Дону) — один из крупнейших на юге России комплексов по перевалке сельхозпродукции. Основная специализация — транспортная обработка грузов.

Источник: https://www.donland.ru