Донской производитель цветных металлов увеличит производительность труда в ходе нацпроекта

Соответствующее соглашение подписано между Министерством экономического развития РО, Региональным центром компетенций и ООО «Аксайский металлургический комплекс» (г. Аксай).

Предприятие входит в группу компаний производственного технопарка «Юг-Мет» и занимается производством медной катанки и алюминиевых сплавов. Специализация технопарка – выпуск продукции цветной металлургии. Резиденты работают по многолетним контрактам с системообразующими транснациональными потребителями сплавов цветных и черных металлов и изделий из них, а также с крупнейшими российскими промышленными предприятиями.

ООО «Аксайский металлургический комплекс» не первое предприятие группы компаний, участвующее в нацпроекте «Производительность труда». Ранее обучение бережливым технологиям прошли работники ООО «Коксовая профильная компания», также входящего в технопарк «Юг-Мет» и занятого производством алюминиевого профиля.

Предприятие открывает уже десятую волну реализации нацпроекта в Ростовской области. В течение шести месяцев специалисты Регионального центра компетенций выявят и откорректируют слабые места производственного процесса, а также окажут экспертную поддержку по оптимизации пилотного потока. Последующие 2,5 года они будут оказывать консультационную поддержку предприятию в тиражировании полученного опыта на другие производственные процессы. Цель реализации проекта — добиться на предприятии роста производительности труда не менее, чем на 5% в год.
Напомним, что Ростовская область вступила в нацпроект одной из первых в 2019 году, и его реализация проходит с опережением. Для Дона нацпроект «Производительность труда» является одним из приоритетных, а в его поддержку активно выступает губернатор Голубев В.Ю.

#ФЦК #производительность #нацпроект #РостовскаяОбластьРЦК #БережливоеПроизводствоНаДону #ПроизводительностьТруда61