Состоялось заседание Ассоциации работодателей «Совет директоров предприятий и организаций города Ростова-на-Дону»

В историческом парке «Россия — моя история» состоялось расширенное заседание Ассоциации работодателей «Совет директоров предприятий и организаций города Ростова-на-Дону» с участием главы города Александра Скрябина.

Мы обсудили, как вместе развиваем наш город. Подняли множество важных тем поддержки предприятий и экономики, новые тенденции, — отметил Александр Юрьевич. — Сейчас возвращаем, безусловно, важную практику — посещение наших местных предприятий, открытый диалог власти и бизнеса на волнующие темы. Особенно хочу подчеркнуть, что главная задача — это сплочение и поддержка наших местных предпринимателей.


Руководитель РЦК Ростовской области Олег Белицкий выступил с докладом о федеральном проекте «Производительность труда» и перспективах проектов по роботизации и автоматизации предприятий.

Кроме этого, на заседании обсудили ситуацию на рынке труда, практические рекомендации по разработке корпоративных программ здоровья на рабочем месте и требования законодательства к сохранению здоровья работающих граждан.

Федеральный проект «Производительность труда» реализуется в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Для участия в проекте необходимо оставить заявку на платформе Производительность.рф